devilspie master - en to fr translation catalogue (101 entries)

en: Window Title: '%s'; Application Name: '%s'; Class: '%s'; Geometry: %dx%d+%d+%d
fr: Titre de la fenêtre: « %s » ; Nom de l'application: « %s » ; Classe: « %s » ; Géométrie: %dx%d+%d+%

en: (array pointer: %p)
fr: (tableau de pointeur: %p)

en: Cannot convert element into a string
fr: Impossible de convertir l'élement en chaînes de caractères

en: Setting geometry '%s' failed
fr: Paramètre géométrique « %s » échoué

en: Setting geometry '%s'
fr: Paramètre géométrique « %s »

en: Cannot get workspace
fr: Impossible d'avoir l'espace

en: Centering '%s' failed
fr: Centrage « %s » échoué

en: Centering
fr: Centrage

en: Setting fullscreen
fr: Paramètre du plein écran

en: Unsetting fullscreen
fr: Désactivation du plein écran

en: Focusing
fr: Centrer

en: Maximising
fr: Maximiser

en: Maximising vertically
fr: Maximiser verticalement

en: Maximising horizontally
fr: Maximiser horizontalement

en: Un-maximising
fr: Démaximiser

en: Minimising
fr: Minimiser

en: Un-minimising
fr: Déminimiser

en: Shaded
fr: Masqué

en: Unshaded
fr: Démasqué

en: Closed
fr: Fermée

en: Setting pinned
fr: Paramètre favoris

en: Unsetting pinned
fr: Désactivation paramètre favoris

en: Setting sticky
fr: Paramètre récurrent

en: Unsetting sticky
fr: Désactivation paramètre récurrent

en: set_workspace expects a single integer argument
fr: set_workspace attend un unique entier comme argument

en: Workspace number %d does not exist
fr: L'espace numéro %d n'existe pas

en: Changing workspace to %d
fr: Changement d'espace pour %d

en: change_workspace expects a single integer argument
fr: change_workspace attend un unique entier comme argument

en: Switching workspace to %d
fr: Changer d'espace pour %d

en: set_viewport expects a single integer argument
fr: set_viewport attend un unique entier comme argument

en: set_viewport expects an integer greater than 0
fr: set_viewport attend un unique entier supérieur à 0

en: could not find current viewport
fr: Impossible de trouver la vue en cours

en: Setting viewport failed
fr: Paramètre de la fenêtre d'affichage échoué

en: Changing viewport to %d
fr: Changement de fenêtre d'affichage pour %d

en: Skipping tasklist
fr: Saut de la liste des tâche

en: Skipping pager
fr: Saut du répertoire électronique

en: Setting above
fr: Paramètre ci-dessus

en: Setting below
fr: Paramètre ci-dessous

en: Removing decorations failed
fr: Suppression des décorations échoué

en: Removed decorations
fr: Décorations supprimée

en: Adding decorations failed
fr: Ajout de décoration échouée

en: Added decorations
fr: Décoration ajoutée

en: wintype expects a single string argument
fr: wintype attend un unique entier comme argument

en: Unknown window type '%s'
fr: Type de fenêtre « %s » inconnue

en: Set wintype
fr: wintype définie

en: opacity expects a single integer argument
fr: L'opacitée attend un unique entier comme argument

en: opacity expects a single integer argument between 0 and 100
fr: L'opacitée attend un unique entier comme argument entre 0 et 100

en: spawn_sync(string)
fr: spawn_sync(chaînes de caractères)

en: spawn_sync: Command parameter is not a string
fr: spawn_sync: Le paramètre de commande n'est pas une chaînes de caractères

en: spawn_sync(list)
fr: spawn_sync(liste)

en: spawn_sync: Command parameter %d is not a string
fr: spawn_sync: Le paramètre de commande %d n'est pas une chaîne de caractères

en: Error spawning child process (fg): %s
fr: Erreur lors de la naissance du processus fils (fg): %s

en: Error spawning child process (fg).
fr: Erreur lors de la naissance du processus fils (fg).

en: Warning: child process returned %d
fr: Attention: processus fils retourne %d

en: spawn_async(string)
fr: spawn_async(chaînes de caractères)

en: spawn_async: Command parameter is not a string
fr: spawn_async: Le paramètre de commande n'est pas une chaîne de caractères

en: spawn_async(list)
fr: spawn_async(liste)

en: spawn_async: Command parameter %d is not a string
fr: spawn_async: Le paramètre de commande %d n'est pas une chaîne de caractères

en: Spawned pid %u (bg)
fr: pid créé %u (bg)

en: Error spawning child process (bg): %s
fr: Erreur pendant la naissance du processus fils (bg): %s

en: Error spawning child process (bg).
fr: Erreur pendant la naissance du processus fils (bg).

en: Quiting...
fr: Fermeture du programme...

en: Apply to all existing windows instead of just new windows.
fr: Application à toutes les fenêtres et pas juste à la nouvelle fenêtre.

en: Output debug information
fr: Information de la sortie de déboguage

en: Configuration files to use
fr: Fichier de configuration à utiliser

en: Devil's Pie %s starting...
fr: Devil's Pie %s commence...

en: No s-expressions loaded, quiting
fr: Pas de s-expressions chargé, le programme se ferme

en: Invalid types in AND
fr: Types invalides dans AND

en: Invalid types in OR
fr: Types invalides dans OR

en: Incompatible types in compare <
fr: Types incompatibles dans la comparaison <

en: Incompatible types in compare >
fr: Types incompatibles dans la comparaison >

en: Invalid types in (+ ints)
fr: Types incompatibles dans (+ entiers)

en: Invalid types in (+ strings)
fr: Types incompatibles dans (+ chaînes de caractères)

en: Invalid types in (+ time_t)
fr: Types incompatibles dans (+ time_t)

en: Invalid types in -
fr: Types incompatibles in -

en: Invalid types in (- time_t)
fr: Types incompatibles in (- time_t)

en: Incorrect argument count to (int )
fr: Argument incorrect dénombré dans (int)

en: Invalid type in (cast-int )
fr: Type invalide dans (cast-entier)

en: Incorrect argument count to (cast-string )
fr: Argument incorrect dénombré dans (cast-chaînes de caractères)

en: Invalid type in (int )
fr: Type invalide dans (entier )

en: Unknown type in parse tree: %d
fr: Type inconnu dans l'annalyse de l'arbre: %d

en: Invalid format for a integer value
fr: Format invalide pour une valeur entière

en: Invalid format for a boolean value
fr: Format invalide pour une valeur booléenne

en: Invalid symbol type: %s: %d
fr: Type de symbole invalide: %s: %d

en: Unknown identifier: %s
fr: Identifiant inconnu: %s

en: Unexpected token encountered: %d
fr: inattendu symbole rencontrées: %d

en: Trying to call variable as function: %s
fr: Essai d'appel de variable comme une fonction: %s

en: Missing ')'
fr: ')' Manquant

en: Missing '('
fr: '(' Manquant

en: is expects two string arguments
fr: il est attendu deux chaînes de caractères en argument

en: contains expects two string arguments
fr: contient deux chaînes de caractères en argument

en: matches expects two string arguments
fr: la correspondance attends deux chaînes de caractères en argument

en: Invalid regular expression '%s': %s
fr: Expression régulière invalide « %s » : %s

en: window_property expects one string argument
fr: window_property attend une chaînes de caractères

en: Loading %s
fr: Chargement %s

en: %s is not a normal file, skipping
fr: %s est pas une fichier normal, il est sauté

en: Cannot open %s
fr: Impossible d'ouvrir %s

en: Cannot parse %s: %s
fr: Impossible d'analyser %s: %s

en: %s doesn't exist
fr: %s n'existe pas

en: %s isn't a directory
fr: %s n'est pas un répértoire

en: Cannot open %s: %s
fr: Impossible d'ouvrir %s: %s
